SG Riehen

Ihr Schachverein

SMM 2015

E-Mail Drucken PDF

1. Mannschaft , NLA


 2015-04-27 nla-team

 Vlnr: Erismann (Coach), Toth, Georgiadis, Hickl, Brunner, Renet, Heimann, Cvitan, Grandadam, Schmidt-Schaeffer


1. Runde: 29. März:  Neuchâtel 1 - Riehen 1    1.5:6.5
2. Runde: 25. April:   Wollishofen 1 - Riehen 1  3:5
3. Runde: 26. April:   Riehen 1 - Winterthur  4:4
4. Runde: 31. Mai:    Riehen 1 - Réti   4:4
5. Runde: 28. Juni:   Schwarz-Weiss Bern 1 - Riehen 1  3:5
6. Runde: 5. Sept.:   Luzern 1 - Riehen 1  3.5:4.5
7
. Runde: 6. Sept.:   Riehen 1 - Echallens 1  6.5:1.5

Schlussrunden in Riehen
8. Runde: 10. Okt.:  Riehen 1 - Genève 1  4:4
9. Runde: 11. Okt.:  Riehen 1 - Zürich 1   3.5:4.5

 Schlussrangliste nach 9 Runden

1. Genf 17 (49½/Schweizer Meister). 2. Zürich 14 (44½). 3. Luzern und Riehen je 13 (43). 5. Winterthur 10 (37). 6. Wollishofen 7 (33½). 7. Echallens 7 (28½). 8. Réti 5 (30½). 9. Schwarz-Weiss 3 (31/Absteiger). 10. Neuenburg 1 (19½/Absteiger).


 ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Mannschaft, NLB


 2015-04-27 nlb-team

 1. Runde: 29. März: Grand Echiquier 1 - Riehen 2   3:5

2. Runde: 26. April: Riehen 2  -  Therwil 1   7:1

3. Runde: 31. Mai:  Riehen 2 - Bois-Gentil   4.5:3.5

4. Runde: 14. Juni:  Amateurs 1 - Riehen 2   3:5

5. Runde: 28. Juni : Schwarz-Weiss Bern 2 - Riehen 2  2:6

6. Runde: 6. September:  Riehen 2 - Trubschachen 1  4.5:3.5

7. Runde: 27. September:  Riehen 2 - Nyon 1  3.5:4.5

8. Runde: 17. Oktober: Birsfelden/Beider Basel/Rössli - Riehen 2

9. Runde: 18. Oktober:  Solothurn 1 - Riehen 2

Rangliste nach 7 Runden:

1. Birsfelden/Beider Basel/Rössli 14 (36½/verzichtet auf Aufstieg). 2. Riehen II 12 (35½/nicht aufstiegsberechtigt). 3. Solothurn 12 (34½). 4. Nyon 10 (33). 5. Schwarz-Weiss II 6 (25½). 6. Therwil 6 (25). 7. Trubschachen 5 (30½). 8. Bois-Gentil 4 (26). 9. Amateurs 1 (21½). 10. Grand Echiquier 0 (12

 
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 

3. Mannschaft, 1.Liga

1. Runde: 28.März:  Riehen 3 - Echiquier Bruntrutain 1  8:0 ff

2. Runde: 25. April: Birseck 1 - Riehen 3  3.5:4.5

3. Runde: 30. Mai: Riehen 3 -  Bern 2  4:4

4. Runde: 13. Juni: Riehen 3 - Basel 1   3:5

5. Runde: 27. Juni:  Riehen 3 - Trubschachen 2  5.5:2.5

6. Runde: 5. September: Court 1  - Riehen 3  5.5:2.5

7. Runde: 26. September: Schwarz-Weiss Bern 3 - Riehen 3   4.5:3.5

Schlussrangliste nach 7 Runden:  1. Echiquier Bruntrutain 11 (35). 2. Court 11 (34). 3. Schwarz-Weiss III 9 (30½). 4. Riehen III 7 (31). 5. Basel 7 (26½/6. Birseck 6 (28½). 7. Bern II 3 (19½/Absteiger). 8. Trubschachen II 1 (19/Absteiger).


______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

4. und 5.  Mannschaft, 2. Liga Nordwest

1. Runde: 28.März:  Jura 1 - Riehen 4  3:3

 2. Runde: 25. April: Riehen 5 - Riehen 4  1.5:4.5

 3. Runde: 30. Mai: Riehen 4 -  Court 2  3:3

 4. Runde: 13. Juni: Liestal 1 - Riehen 4  2:4

 5. Runde: 27. Juni:  Birseck 2 - Riehen 4  2.5:3.5

 6. Runde: 5. September: Riehen 4 - Sorab 1  1:5

 7. Runde: 26. September: Riehen 4 - Birs./Beider BS/Rössli 4:2  

Schlussrangliste nach 7 Runden: 1. Sorab 1 11/29   2. Riehen 4  10/23  3. Jura 1  8/21  4. Birsfelden/Rössli 2  6/21  und Liestal  1 6/21   6. Birseck 2  5/19½   7. Riehen 5  5/18  (Absteiger) 8. Court 2 5/15½ (Absteiger)

 

 

 



.