SG Riehen

Ihr Schachverein

SMM 2018

E-Mail Drucken PDF

1. Mannschaft: NLA

2018SCHACH sgr I Team 1280x853


v.l.n.r.: Ioannis Georgiadis, Markus Ragger, Olivier Renet, Andreas Heimann, Peter
Erismann (ML), Ognjen Cvitan, Christian Flückiger, Dennis Breder, Anvar Turdyev.

1. Runde: 25. März: Riehen - Luzern 2½:5½
2. Runde: 15. April: Riehen - Wollishofen 5:3
3. Runde: 29. April: Riehen - Mendrisio 6:2
4. Runde: 10. Juni: Réti - Riehen 2½:5½
5. Runde: 1. Juli: St. Gallen - Riehen 2:6
6. Runde: 8. September: Riehen - Echallens 5½:2½
7
. Runde: 9. September: Winterthur - Riehen 1:7

Schlussrunden in Lausanne

8. Runde: 27. Oktober: Zürich - Riehen 4:4
9. Runde: 28. Oktober: Genève - Riehen  4:4

Rangliste nach 4 Runden: 1. Genf und Winterthur je 7 (23). 3. Luzern 7 (21½). 4. Zürich 7 (20). 5. Riehen 6 (19). 6. Réti 4 (16½). 7. Wollishofen 2 (13½). 8. Echallens 0 (10½). 9. Mendrisio 0 (8½). 10. St. Gallen 0 (4½).

Schlussrangliste:

RangClubMPEP
1. Luzern 1 15 49
2. Genève 1 15 47½
3. Riehen 1 14 45½
4. Zürich 1 13 41½
5. Winterthur 1 11 43
6. Réti 1 9 38
7. Wollishofen 1 7 35
8. Echallens 1 3 24½
9. Mendrisio 1 3 22
10. St. Gallen 1 0 14

Mannschaftsleiter der 1. Mannschaft ist Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

==========================================================

 2. Mannschaft: NLB


2018SCHACH sgr II Team 1280x853

v.l.n.r.: Robert Luginbühl, Niklaus Giertz, Hartmut Metz, Michael Pommerehne,
Heinz Wirz, René Deubelbeiss, Christof Herbrechtsmeier, Peter Erismann

1. Runde: 25. März: Riehen - Sorab 5½:2½
2. Runde: 15. April: Riehen - Trubschachen 2½:5½
3. Runde: 29. April: Riehen - Therwil 4½:3½
4. Runde: 10. Juni: Biel - Riehen 1½:6½
5. Runde: 1. Juli: Sion - Riehen 3:5
6. Runde: 9. September: Payerne - Riehen 2½:5½
7. Runde: 23. September: Riehen - Schwarz-Weiss Bern 5½:2½
8. Runde: 20. Oktober: Nyon - Riehen  4:4
9. Runde: 21. Oktober: Riehen- Vevey  3½:4½

Schlussrangliste:

RangClubMPEP
1. Nyon 1 16 47
2. Trubschachen 1 15 44½
3. Riehen 2 13 42½
4. Vevey 1 11 38½
5. Payerne 1 9 38
6. Schwarz-Weiss Bern 1 9 35½
7. Therwil 1 6 35
8. Biel 1 5 27½
9. Sion 1 3 27
10. Sorab 1 3 24½

Mannschaftsleiter der 2. Mannschaft ist Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.


===============================================

 3. Mannschaft: 1.Liga Nordwest


1. Runde: 24. März: Riehen - Schwarz Weiss Bern 3½:4½
2. Runde. 14. April: Riehen - Court 3:5
3. Runde: 28. April: Basel - Riehen 3:5
4. Runde: 26. Mai: Riehen - Birseck 6½:1½
5. Runde: 30. Juni: Birsfelden BB - Riehen 3½:4½
6. Runde: 8. September: Riehen - Bern 5:3
7. Runde: 22. September: Jura - Riehen 3½:4½

Schlussrangliste

1. Schwarz-Weiss Bern 2 12 35½
2. Riehen 3 10 32
3. Court 1 10 31½
4. Bern 1 9 32½
5. Basel 1 5 27½
6. Birseck 1 5 19½
7. Birsfelden/BB/Rössli 1 4 25½
8. Jura 1 1 20

===========================================

4. Mannschaft:  2. Liga Nordwest 1


1. Runde: 20. März: Luzern- Riehen 1½:4½
2. Runde: 9. April: Trümmerfeld - Riehen 3½:2½
3. Runde: 26. April: Riehen - Novartis 4:2
4. Runde: 24.Mai: Riehen - Birseck 3½:2½
5. Runde: 26. Juni: Brugg - Riehen 3½:2½
6. Runde: 6. September: Riehen - Roche 3½:2½
7. Runde: 20. September: Riehen -Therwil 5:1

Schlussrangliste:

1. Brugg 1 11 25
2. Trümmerfeld 1 11 24
3. Riehen 4 10 25½
4. Birseck 2 9 23
5. Roche 1 7 21
6. Novartis 1 4 19½
7. Therwil 2 3 15½
8. Luzern 4 1 13½

Mannschaftsleiter der 4. Mannschaft ist Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

 

============================================

5.Mannschaft: 2. Liga West 1

_________________________________________________________________________________________

1. Runde: 24. März: La Chaux-de Fonds - Riehen 4:4
2. Runde: 14. April: Riehen - Court 2½:3½
3. Runde: 28. April: Jura - Riehen 4:2
4. Runde: 26. Mai: Riehen - Solothurn 4:2
5. Runde: 30. Juni: Echiquier Bruntrutain - Riehen 5:1
6. Runde: 8. September: SK Biel 1 - Riehen 2:4

7. Runde: 22. September: Riehen - Mett-Madretsch 1 4½:1½

Schlussrangliste:

1. Echiquier Bruntrutain 1 14 34
2. Court 2 8 20½
3. Riehen 5 7 21
4. Mett-Madretsch 1 7 18
5. Solothurn 2 6 22½
6. La Chaux-de-Fonds 1 5 20
7. SK Biel 1 5 15½
8. Jura 2 3 16½

Mannschaftsleiter der 5. Mannschaft ist Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.